Как объяснить тот факт, что при падении камня на Землю изменения импульса Земли равно изменению

импульса камня, а изменение Кинетической энергии Земли настолько мало, что его можно не учитывать.помогите пожалуйстаааа)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.

"при падении камня на Землю изменения импульса Земли равно изменению импульса камня" - Закон сохранения импульса, камень просто передаст импульс земле.

 

"изменение Кинетической энергии Земли настолько мало, что его можно не учитывать"

Масса земли огромна, а масса камня крохотная.

 

Формула кинетической энергии:E_k=\frac{mVв}{2}

Ну допустим масса камня 50 кг скорость 100 м/с он передаст земле E_k=\frac{50*100в}{2}=250000 Дж

 

Масса земли 5900000000000000000000000 кг, скорость земли, да хоть 1 м/с

Кинетическая энергия земли в этом случае 2950000000000000000000000 Дж

Изменение кинетической 

2950000000000000000000000+250000=2950000000000000000250000 Дж 

 

Надеюсь, понятно.