Гидростатическое давление на дно водоема равно 6000 Па. Определите глубину водоема H, если

плотность воды 1 г/см3. Ответ дать с точностью до сотых,считать g=9.8 м/с2. За ответ на этот вопрос получите 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
Дано P=6000 Па p=1г/см3=1000 кг/м3    H- ?

P=p*g*H

H=P/p*g=6000/1000*9,8=0,61 м