1)Два автомобиля движутся в одном направлении. Относительно Земли скорость первого 110км/ч ,

второго 60км/ч. чему равен модуль скорости первого авто в системе отсчета, связанной со вторым авто?2)Груз упал с высоты h с нулевой начальной скоростью и к моменту удара о землю имел скорость 20 м/с. Какова высота h?? сопротивлением пренебречь.Решите пожалуйста с объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

1) Скорость первого авто относительно второго 110 - 60 = 50 км/час

2) Скорость тела при падении без начальной скорости V = √(2gh),

отсюда h = V²/2g = 20²/20 = 20 м