с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов.Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году,если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

1центнер=100кг.
5 центнеров=500кг.-пол тонны.
1)450:15=30т собрали с каждой теплицы в пошлом году.
2)30т+0,5т=30,5 т огурцов собрали с каждой теплицы в этом году.
3)30,5*15= 457,5 т собрали в этом году.
Ответ:457,5 тонн или 457тонн и 500 кг 

Отвечает Гаранина Александра.

1 способ.

1) 450:15=30 (т) - огурцов собрали с каждой теплицы в прошлом году

30 т=300 ц

2) 300+5=305 (ц) - огурцов собрали с каждой теплицы в этом году

3) 305*15=4575 (ц)

4575 ц=457 т 5 ц

Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.

2 способ.

1) 5*15=75 (ц) - на столько больше урожай огруцов в этом году

450 т=4500 ц

2) 4500+75=4575 (ц)

4575 ц=457 т 5 ц

Ответ: в этом году с этих теплиц собрали 457 тонн 5 центнеров огруцов.

вот над 3 способом я думаю))))))