На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 центнеров угля за один рейс на машине возили 30

центнеров она прицепы в 2 раза меньше сколько рейсов надо сделать чтоб перевезти вещи уголь Помгите срочно иинапишите с пояснением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1)30:2=15(ц)-угля за 1 рейс перевозят на прицепе
2) 30+15=45(ц) -угля перевозят за 1 рейс на машине и на прицепе вместе
3) 1080:45=24(рейса)
Ответ: весь уголь можно перевезти за 24 рейса.

Отвечает Розуменко Владислав.

30:2=15 ц угля может перевести прицеп
30+15=45 ц перевозит машина с прицепом
1080:45=24 рейса надо сделать