Автомобиль при движении со скоростью 43,2км/ч тормозит до остановки в течении 3с.какое

ускорениесообщяют автомобтлю тормоза и каков тармозной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

V0=12 м/с           V=0
t=3 c
a=V/t     a=12/3=4 м/с^2
S= V^2-V0^2/2a
S=144/8=18 м