Автобус движется со скоростью 36км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать

тормозить, сообщая автобусу ускорение, не превышающее 1,2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
V=V0+a*t
V=0 -конечная скорость
V0=36км/ч=10м/c -начальная скорость
10=-1,2*t
t=8,34с -берём по модулю, то есть убираем минус
S=V0t-at^2/2=10*8,44-(1,2*8,44^2)/2=41,65984