На сколко градусов нагреетсься свинцовый шарик, если упадет с высоты 140 м на стальную плиту? Вся

механическая енергия превратитса в тепловую. с=0.13кДж/кг*градус цельсия,g=10Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

по закону сохранения и превращения энергии  m*g*h= с*m* (t2-t1)
t2-t1= g*h/c=10*140/130=10,76 град Цельсия