Найди среднюю скорость лыжника, если он первые 10 км проехал за 12 мин, следующие 20 км за 28 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

V=(s1+s2) / (T1+T2)то есть
1)
10+20=30 км
2)12+28=40 км
3)30/40=3/4=0,75 км/мин

Отвечает Мамонов Артем.

V1=s/t=10*10 3/720=13.9m/s
v2=20*10 3/1680=11.9
s1=ns2
v(sre)=(n+1)v1*v2/v1+v2=3*13.9*11.9/13.9+11.9=19.23