Задача #1 Там где про шахту, не могу никак решить. Пожалуйста!!! ПОМОГИТЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Есьман Настёна.
Пусть масса метра каната m1, масса груза М
Масса вытянутого каната m=m1*h=1*150=150 кг
кпд=M*g*h*100%/(M+m)*g*h=M*100%/(M+m)=500*100%/(500+150)=76,9%