Определите,с какой максимальной по модулю скоростью автомобиль не проскальзывая может двигаться по

дуге окружности радиусом R=25 m если коэффициент трение между его шинами и дорогой u=0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
Должно выполняться условие: m*V^2.R=u*m*g
V=sqrt(u*R*g)=sqrt(0,4*25*10)=10 м/с