Скорость тела, движущегося вдоль оси ОХ, изменяется по закону Vx= 5-3t (м/с). Найти закон движения

тела. В начальный момент тело находилось в начале координат

Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.
Vo=5 м/с,a=-3м/с²,
х₀=0
x=xo+Vot+at²/2
х=0+5t -3t²/2 =5t-1,5t²
Ответ: х=5t- 1,5t²