скорость тела массой 200 г за время t=5 с изменилась от v0=18 км/ч до v=20м/с. Чему равен модуль

силы, действовавшей на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
Сперва переведем скорость
18км/ч=18*1000/3600=5 м/с 
наидем ускорение
по формуле
a=(v-v0)/t
a=(20-5)/5=3м/с
теперь наидем силу по второму закону ньютона
F=ma
F=0.2*3=0.6Н
ответ 0.6Н