в лифте, движущимся вверх с ускорением 2 м/c, находится пассажир массой 50 кг. Чему равен модуль

силы тяжести, действующей на пассажира?

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnitsa Larysa.
ПРИ РАВНОМЕРНОМ ДВИЖЕНИИ
Fт = mg = 50 *10 = 500 Н
в лифте, движущимся ВВЕРХ с ускорением 2 м/c,  - перегрузка как у космонавта
Fт = m(a+g)  = 50 *(2+10) = 600 H