Помогите пожалуйста с задачей. Какая энергия запасена в электрическом поле между двумя квадратными

пластинами со стороной 11 см, разделёнными воздушным промежутком 2 мм? Пластины обладают равным по величине и противоположным по знаку зарядом 300 мкКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.


a=0.11   d=2*10^-3   q=3*10^-4    eo - постоянная из справочника

C=eo*S/d     S=a*a

E=q²/(2*C)=q²*d/(2*eo*a²)=...........