Тело равномерно движется по горизонтальной поверхности по действием силы 80 Н. Коэффициент трения

0.4. Чему равна массе тела? А. 5 кг. Б. 10 кг. В. 20 кг. Г. 200 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

Fтр=мmg
m=Fтр/мg
m=80/(0,4*10)=20кг