Масса Земли 6,0 * 10∨21 т, а масса Луны 7,35 * 10∨19 т. На сколько тонн масса Земли больше массы

Луны?

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.

Масса Земли = 6,0*10²¹ т = 600*10¹⁹ т
масса Луны = 7,35*10¹⁹ т
600*10¹⁹ т - 7,35*10¹⁹ т = 592,65*10¹⁹ = 5,93*10²¹ т
Ответ: масса Земли больше массы Луны на 5,93*10²¹ т