Чему равно давление в жидкости плотностью 1314 кг/м3 на глубине 15 дм? g=10 Н/кг. Ответ округлить

до одного знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Решение :р=gph

p=10Н/кг *(умножаем)1314кг/м^3*1.5м=19740Па=19.71кПа это првильно 

 

Отвечает Палюра Лена.

p=ρgh=1314*10*0,15=1971 Па