Брошенный вверх мяч достигает максимальной высоты 45 метром. каково время подъема меча?

Сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.
H = υ₀*t - g*t²/2
g = (υ - υ₀)/t => υ₀ = - g*t , υ = 0, учтем, что проекция g - отрицательна и получаем,что υ₀ = g*t, подставим в первое уравнение
H = g*t*t - g*t²/2 = g*t²/2 => t = корень(2*H/g)
t = корень(2*45 м/10 м/с²) = 3 с

Отвечает Меркулова Мария.
H=gt²/2
t²=2h/g
t=√2h/g
t=9c.