Какую мощность необходимо развить, чтобы сжать пружину на 4 см в течение 5 с, если для сжатия ее на

1 см требуется сила 24.5 кН? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
Дано
x2 = 4 см =0.04 м
t = 5 c
x1 = 1 см  = 0.01 м
F = 24.5 кН = 24500 Н
найти
N
решение
^ - степень
жесткость пружины  k = F/x1
Энергия при сжатии на  4 см  W = k*x2^2/2 = (F/x1) *x2^2/2
мощность  N = W/ t = (F/x1) *x2^2/2  / t = F*x2^2 / (x1*2t) 

N = 24500*0.04^2 / (0.01*2*5) = 392 Вт

Ответ 392 Вт