В прошлом году 200 учащихся школы имели домашних животных. В этом году таких учащихся стало на 30%

больше. Сколько учащихся теперь имеют домашних животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинкина Надежда.
200 - 100%
  ?  -  30%

200 х 30 : 100 =60(уч) стало больше  в этом году
200 + 60 = 260(уч) теперь имеют дом. животных
             Ответ: 260 уч.
Отвечает Орынбасаров Данияр.

100% - 200 учащихся.

100+30=130% - ? учащихся.

Решаем пропорцией:

 - учащихся.

Ответ: 260 учащихся теперь имеют кошек.