Температура 1 моля идеального одноатомного газа в изобарном процессе повысилась на 200К. Какое

количество теплоты получил при этом газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.

V=1 моль   i=3     ΔT=200 K    Q=?
===
Q=(i+2)*R*ΔT/2=(3+2)*8.31*200/2=4160 Дж
================================