При охлаждении керосина на 30*С, выделилось 25,2кДж тепла.Определить массу керосина.Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковацька Анастасія.
Q=cm(t2-t1) 
m=Q/(с(t2-t1))
m=25200/(2100*30)=0,4кг