Какую скорость приобретет неподвижно стоявшая лодка при выпрыгивании на берег человека массой 50 кг

со скоростью 8 м\с, направленной горизонтально, если масса лодки равно 200 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
Формула Eк=m*v^2/2
Eк лодки= Ек человека
50*64/2=50*32=1600
200*х^2/2=1600
200*х^2=3200
х^2=16
х=4
ответ: v лодки=4