Температура в холодных облаках межзвёздного газа составляет около 10 К, а давление газа достигает

1,4•10 –12 Па. Оцените концентрацию молекул межзвёздного газа. 10–11 м–3 10–13 м–3 1012 м–3 1010 м–3

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Дано T=10 К      P=1,4*10^-12 Па        n- ?

P=n*k*T

n=P/k*T=1,4*10^-12/1,38*10^-23*10=1*10^10 м3