Помоги!Закон изменения координаты материальной точки: y(t) = At + Bt^2 + Ct^4, где A = 6 м/с, C =

0,2 м/с^2, B = ‒0,125 м/с^4. Найти скорость и ускорение материальной точки в моменты времени t1 = 0 c и t2 = 2 с, а также ее среднюю скорость перемещения и среднее ускорение для первых двух секунд движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.
Дано
Y=6t-0.25t^2+0.2t^4
t1=0
t2=2 c
V-?
a-?    Возьмем первую производную по времени= скорости
Y!=6-0.5t+0.8t^3   Vo=6 м/с
Возьмем первую производную по времени от скорости = ускорению
a=-0.5+2.4t^2      ao=1.9м/с²
V2=6-1+6.4=11.4 м/с
a2=-0.5+2.4*8=18.7 м/с²