Число 150 зменшили на 75%, а потім збільшили на 40%. Яке число отримали?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
150*0.75=112.5
112.5/0.4=281.5
Отвечает Крапицкая Валерия.
75% від 150=50
40% від 50=80
150-50+80=180