Неоднородную балку равномерно поднимают вверх на высоту h=4м, с помощью двух тросов закрепленных по

ее краям. В процессе подъема балка остается горизонтальной. Силы натяжения тросов равны T1=200H, и Т2=400Н. Работа силы тяжести равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

Дано:

h=4м

T1=200H

T2=400H

A-?Дж

решение:

Если рассуждать по первому закону Ньютона будет: Т1+Т2=mg;

Найдем ту самую работу: A=T1+T2=mg*h=200H+400H*4м=2400Дж=2,4кДж.

так наверное!!!

Отвечает Климов Антон.

по первому закону Ньютона (движение равномерное) Т1+Т2=mg

работа силы тяжести Ат=mgh=(T1+T2)h=(200+400)*4=2400 Дж