В начальный момент времени t=0,координата материальной точки,движущейся равномерно вдоль оси

OX,равна 5м,через 2 мин ее координата равна 355м,с какой скоростью движется точка?По какому закону движется точка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.
Закон равномерного движения в общем виде: x = x0 + v*t
Соответственно, в нашем случае, х0=5. Тогда скорость найдём (не забывая перевести минуты в секунды) как v= (x-x0)/t = (355 - 5)/120 = 350/120 = 2,92 м/с (округлённо).
Тогда закон движения примет вид: х = 5 + 2,92*t