Протон ускоряется постоянным электрическим полем конденсатора, напряжение на обладках кот орого

2160 В. Затем он влетает в однородное магнитное поле, модуль вектора магнитной индукции которого 34 м Тл, и движется по дуге окружности в плоскости, перендикулярной линиям магнитной индукции. Каков радиус окружности? Начальной скоростью протона в электрическом поле пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

R=(m*v)/(B*q).здесь мы знаем все, кроме скорости.
Теперь рассмотрим момент,когда электрон находился в электр.поле.
(mv^2)/2=qU-это закон сохранения энергии.Отсюда найдем скорость. 
 В итоге R=(sqrt((2*m*U)/q))*(1/B).посчитать по конечной формуле,надеюсь,не составит труда)