ПОМОГИТЕ, 25 БАЛЛОВ ДАЮ! деревянный и алюминиевый шарики имеют одинаковые массы. чему равен объём

деревянного шарика, если объём алюминиевого шарика равен 6см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.

Масса деревянного шарика:
m = ρ₁*V₁
Масса алюминиевого шарика:
m = ρ₂*V₂
Получаем равенство:
 ρ₁*V₁ = ρ₂*V₂
Если подставить значения, то получим:
0,8*V₁ = 2,7*6   
Из этого следует, что V1 равен...  :
V₁ = 2,7*6 / 0,8 ≈ 20 см³