Две лодки на воде озера были неподвижны относительно воды и соединены веревкой. Когда человек на

первой лодке потянул веревку, вторая лодка стала двигаться относительно воды с ускарением 0,2 м/с². Каким была при этом ускарение движение второй лодки относительно первой лодки? Масса первой лодки 200 кг, масса второй лодки 100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.
F1=F2
m1*a1=m2*a2
a1=m2*a2/m1=100*0,2/200=0,1 м/с2

Iа21I=a1+a2=0,3 м/с2