На сколько градусов нагреется железный утюг массой 3 кг, если при включении в электрическую сеть он

получил количество теплоты 138 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
Q = cmΔt ---------------------> Δt = Q / cm

Q - кол-во теплоты ( 138 кДж = 138000 Дж ) 
с - удельная теплоёмкость ( для железа 460 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 3 кг ) 

Δt = 138000 / 3 * 460 = 138000 / 1380 = 100 C 
Отвечает Кавалюс Карина.
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/cm=138000дж/3кг*460Дж/кг*K=100
на 100 градусов