под действием силы 8 кН шнур удлинился га 1 см. Какую работу нужно совершить чтобы увеличить длину

шнура на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

8кН=1 см;

?кН=5см;

F=5*8=40кН

Отвечает Питин Давид.

A=FS=8*10^3*5*10^(-2)=400Дж (1м=100см,кН=Н*10^3)