СРОЧНО! даю 50 баллов какова температура 1.6 г кислорода, находящегося под давлением 0.1 МПа и

занимающего объём 1.6 л? Молярная масса кислорода 0.032 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.
M=1.6 г=1,6*10^-3 кг
р= 0.1 МПа=0,1*10^6 Па
V= 1.6 л=1,6*10^-3 м³
М= 0.032 кг/моль
Т=?   
 
pV=mRT/M,
T=MpV/(mR),
T=0,032*0,1*10^6 *1,6*10^-3/(1,6*10^-3*8,31)= 385 К.
Отвечает Кусь Настя.
PV=mRT/μ
T=PVμ/(Rm)=10^6*1,6*10^-3*0,032/(1,6*10^-2*8,31)=385K
Думаю что так!