Нихромовый проводник площадью поперечного сечения 0.75 мм^2 имеет сопротивление 7.7 Ом. Чему равна

его длина? Варианты ответа? 1) 11.29 Ом. 2) 0.1 Ом 3) 5.25 Ом 4) 6.35 Ом Напишите пожалуйста решение вкратце ))

Ответы на вопрос

Отвечает Югансон Екатерина.

R = rL/S
r = 1,1 Ом·мм²/м - удельное сопротивление нихрома
R = 7.7 Ом
S = 0.75 мм² - площадь поперечного сечения
L = SR/r = 0.75*7.7/1.1 =  5.25 м
Учитывая что длину мерят в метрах, полагаю, что в вариантах величины даны всё-таки в метрах. Тогда правильный вариант - 3)