На какую длину волны настроен колебательный контур, если он состоит из катушки индуктивностью

2⋅10^-3 Гн и плоского конденсатора? Расстояние между пластинами конденсатора равно 1 см, диэлектрическая проницаемость вещества, заполняющего пространство между пластинами, равна 11, площадь пластин 800 см^2Заранее Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьский Николай.

СМОТРИ НА ФОТО ...............................................

Отвечает Титушина Настя.

длина волны вычисляется по формуле λ=v*T

w=1/√L*C w=2п/Т

C=ε*ε0*S/d=11*8,85*10^-12*800*10^-4m2/10^-2m=778,8*10^-12Ф

1/√L*C=2п/Т

Т=2п*√L*C

λ=v*2п*√L*C=3*10^8*2*3,14*√2*10^-3*778,8*10^-12=2352m