Сколько времени потребуется поезду для того чтобы поехать 270 км при скорости 50м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Елизавета.

50м/с= 50*3600/1000=180км/ч, отсюда:
t=270/180=1,5(часа)