Тракторист вскопал 65га, что составило 68.75%. Сколько га занимает всё поле?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.

65/68,75*100=65/2,75*4=13/0,55*4=52/0,55=5200/55=1040/11=94 6/11 га

Отвечает Гнилянська Анетка.

Составим пропорцию:
65г а -  68,75%
х       - 100%
х=65га*100%:68,75%=94,(54)гаприблизительно 95 га