Решите три бригады сажали деревья.Первая посадила х деревьев,вторая 80% того, что посадила первая,

а третья на у деревьев меньше первой.Сколько деревьев посадила три бригады вместе, если х=30 , у=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Ольга.

Первая бригада посадила 30 деревьев, вторая 30/100*80=24 дерева, третья30-5=25, все=30+24+25=79 деревьев