Чему равна выталкивающая сила , действующая на медный брусок размером 4x5x15 см на половину

погруженный в воду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.
Дано:
v=4*5*15
g=10H/кг
р=1000кг/м3
 fа=?
решение:
 fа=рhv
v=(4*5*15):2=150  
fa=1000*10*150=1500000H вроде так