Какую работу совершает двигатель мощностью 90 кВт за 7 минут? Ответ: A= ...... МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.

Дано:

N=90кВт=90000Вт

t=7мин=420сек

Найти:     A-?

Решение:    N=\frac{A}{T}    ⇒    A=Nt

A=90000·420=37800000Дж=37800кДж=37.8МДж

Ответ: A=37.8  МДж