По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом

состоянии, построен график зависимости температуры этого тела от полученного им количества теплоты. Считая, что потерями энергии можно пренебречь, определите количество теплоты, которое потребовалось для нагревания 1 кг вещества в жидком состоянии на 1 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Из графика Q=1250-1050=200 кДж    m=5 кг   L=?

L=Q/m=200/5=40 кДж/кг

=======================