Если два точечных тела массами 0,1 кг и 0,2 кг движутся вдоль оси Ох так, что их координаты со

временем изменяются следующим образом: x1 (t) = 2t^2 − 2 (м) и x2 (t) = −t^2 + 25 (м), то после абсолютно неупругого столкновения импульс образовавшегося тела равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.
Найдём t из условия х₁ =х₂:
2t²-2=-t² +25, 3t²-27=0, t²-9=0,t=3c.
Cкорость первого тела: V₁ =x₁' =4t, V₁(3)=12 м/с, Р₁=m₁V₁ =1,2 кг*м/с
Скорость второго тела: V₂=x₂'=-2t, V₂(3) =-6 м/с, P₂=m₂V₂ =-1,2 кг*м/с.
Р₁ +Р ₂=1,2 -1,2 =0 
Так как сумма импульсов тел до соударения = 0, то и после удара Р=0