Какова напряженность поля в алюминиевом проводнике сечением 1,4 мм^2 при силе тока 1А ? удельное

сопротивление алюминия 2,8.10^-8 Ом.м

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Напряженность поля E=U/L    U=I*R по закону Ома    R= ро*L/S сопротивление проводника
после подстановки E= I*ро/S=0,02 В/м
Решение верное проверь вычисления