бабушкина пенсия в два раза меньше чем дедушкина.После того как бабушка заплатила за телефон800р ,

а дедушкa оплатил коммунальные услуги-4000р, у него осталось на 6800р больше чем у бабушки. какая пенсия у бабушки какая у дедушки

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Стас.

1)6800+4000=10800(руб.)-пенсия у деда

2)10800:2=5400(руб)-пенсия у бабушки

Ответ: пенсия у дедушки равна 10800 рублей, пенсия у бабушки равна 5400 рублей.

 

Отвечает Архангельская Анастасия.

х - пенсия бабушки, пенсия дедушки - в два раза больше - 2х

 

(х - 800)+6800  = 2х - 4000

х-800+6800 = 2х-4000

6800+4000-800 = 2х-х

10000 = х

 

пенсия бабушки - 10000 руб.

пенсия дедушки - 10000х2 = 20000 руб