Какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 100(гр) при температуре 27С, для

того что бы полностью перевести его в жидкое состояние? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.
M=100 г =0,1 кг. t1=27°С, t2=327°C.  Q-?Свинец сначала нужно нагреть до температуры плавления t2? а потом расплавить: Q=cm(t2-t1)+Lm = m (c(t2-t1)+L).
Q= 0,1*(130*300+25000)= 6400 Дж.