Запишите кратко условие задачи и решите ее. Даны уравнения движения двух тел, движущихся

прямолинейно : x1=6-2t(м) и x2= 8t (м) . Определите координату второго тела в момент времени, когда первое тело окажется в начале координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
Дано
x1=6-2t(м)
x2= 8t (м)
x1штрих=0
________
x2штрих-?

решение 
6-2t=0 t=6/2=3 x2штрих=8*3=24 м
ответ 24 метра