В цепь переменного тока с частотой 400 Гц включена катушка индуктивностью 0,1 Гн. Определите, какой

емкости конденсатор надо включить в эту цепь, чтобы осуществился резонанс.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

F=1/(2*pi*корень(L*C))
2*pi*корень(L*C)=1/f
L*C=1/(2*pi*f)^2
C=1/(L*(2*pi*f)^2) = 1/(0,1*(2*pi*400)^2) Ф = 1,58314E-06 Ф ~ 1,6 мкФ