Автомобиль массой 2т, трогаясь с места, прошел путь 100м за 10с. Найти силу тяги.Можно расширенное

решение. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Дима.

S - путь

1) S = (a * t * t) /2 - путь через ускорение и время, откуда получаем
a = 2S / (t*t) = 200/100 = 2(м/сек)
2) F = m*a - 2-й закон Ньютона
F= 2000*2 = 4000(н)
P.S.
a = (v2 - v1) / dt = (100 - 0) / 10 - не верно, т. к. V не равно 100, скорость не известна.
a = d(dS)|dt - вторая производная от пути